
Первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил организовать отдых детей медиков из "красных зон" в оздоровительных лагерях.
Отмечается, что эта инициатива также коснётся детей из семей, оказавшихся в зонах ЧС, а в целом ее реализация позволит организовать отдых в оздоровительных лагерях для 11 тысяч детей.
Этот план, уже направленный в кабмин, также поможет загрузить здравницы Кубани, Крыма и Приморья, отметил Андрей Турчак на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.
Должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения, уверен Турчак.
"Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС", - убежден секретарь Генсовета "Единой России".
По словам Турчака, по линии фракции ЕР в Госдуме можно будет претворить эту инициативу в жизнь.
Свежие комментарии