На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Азаров: мобилизация нужна Зеленскому для восполнения потерь и ротации в ВСУ

Мобилизация в украинские войска нужна президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы восполнять ежедневные потери. Такое мнение высказал бывший украинский премьер Николай Азаров в своем аккаунте в Facebook.

Еще одной причиной он назвал необходимость ротации в армии. Военные на передовой приходят в небоеспособное состояние, поэтому части нужно отзывать в тыл, пополнять их, обучать и слаживать, отметил Азаров.

"Поэтому то, что они затеяли мобилизацию в таких больших объемах, свидетельствует, в первую очередь, о таких больших объемах потерь, которые армия киевского режима несет", - написал он.

По его мнению, в настоящее время действия украинских властей не способствуют тому, чтобы восполнять потери и "решать вот эти задачи".

Ранее Зеленский заявлял, что его попросили дополнительно мобилизовать еще до 500 тысяч граждан.

До этого сообщалось, что глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что нужно отправлять госслужащих и депутатов на военную подготовку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх