На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Президент США Байден оговорился и пообещал остановить улучшение экономики

Президент США Джо Байден на мероприятии в Белом доме оговорился, пообещав "сохранить" экономический прогресс в стране "от улучшения". Об этом сообщает РИА "Новости".

В своей речи глава государства говорил о необходимости принятия закона о снижении инфляции.

"Это самое последовательное, что может сделать конгресс, чтобы сохранить наш прогресс в вопросе инфляции от улучшения", - сказал он.

При этом Байден сразу поправился, уточнив, что он хотел сказать "от ухудшения", то есть подразумевалось сохранение движения в правильном направлении.

Американский президент неоднократно допускал оплошности в речи. Так, в марте в ходе выступления перед палатой представителей и Сенатом Конгресса он назвал жителей Украины иранцами. Также глава Белого дома, выступая в Белом доме на мероприятии, посвященном окончанию Рамадана, священного у мусульман месяца, назвал себя сенатором от штата Делавэр, а на пресс-конференции в Мадриде по итогам саммита НАТО в июне перепутал Швецию и Швейцарию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх