На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

Псаки: США считают военную помощь Украине эффективней, чем переговоры с Россией

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США считают военную помощь Украине более эффективной, чем переговоры с Россией. Об этом она сообщила на брифинге, передает РИА "Новости".

"Мы чувствуем, что наиболее конструктивная роль - поддерживать Украину за столом переговоров и в военном смысле", - сказала она.

Ранее Псаки заявила, что ситуация вокруг Украины, скорее всего, будет урегулирована посредством дипломатии.

До этого Псаки заявила на брифинге, что передача противотанковых комплексов Javelin не влияет на степень боеготовности американских военных.

По словам Псаки, США стремятся пополнять свои склады и восстанавливать запасы вооружений для союзников и партнеров. В частности поэтому, добавила она, для этих целей Белый дом запросил ресурсы у Конгресса США.

В Пентагоне заявили, что США отправят на Украину переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger, противотанковые управляемые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin и другое военное оборудование.

По данным американского Минобороны, ВВС США должны были доставить груз до конца апреля этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх