На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

Экономист Сакс: безответственность Украины привела к эскалации конфликта

Эскалация конфликта после атаки ВСУ на российские аэродромы началась по вине Украины, такое развитие событий не кончится ничем хорошим. Об этом в соцсети X заявил американский экономист Джеффри Сакс.

"Началась эскалация конфликта по вине Украины. Безответственность европейцев и украинцев в отсутствии желания прийти к разумному миру ничем хорошим не закончится", - подчеркнул он.

По его словам, Украина атаками по территории России в очередной раз подтвердила обоснованность проведения военной операции на ее территории.

Президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами заявил, что Украина дала России повод пойти и "разбомбить их к чертям".

Он также отметил, что удары ВСУ по российским аэродромам ему "не понравились", и выразил надежду, что конфликт не приведет к ядерной эскалации после атак, проведенных украинской стороной.

1 июня украинские войска провели операцию под кодовым названием "Паутина", атаковав с помощью беспилотников аэродромы в пяти российских регионах. Целями стали объекты в Рязанской, Иркутской, Амурской, Ивановской и Мурманской областях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх