На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

МВД: из России выдворили более двух тысяч мигрантов в рамках операции "Нелегал"

За пределы России выдворили более двух тысяч иностранных граждан в рамках реализации второго этапа операции "Нелегал". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В ведомстве также добавили, что в рамках операции было принято 20 решений о депортации. На текущий момент из страны выслали 12 человек.

В МВД отметили, что по итогам проведенной работы правоохранители выявили более 13 тысяч нарушений миграционного законодательства. К ответственности были привлечены более 10 тысяч иностранцев.

"В период проведения второго этапа операции "Нелегал-2024" органами дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено 420 уголовных дел по статьям УК РФ за организацию незаконной миграции", — сообщили в МВД.

Накануне председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что число преступлений, связанных с организацией незаконной миграции, за семь месяцев в 2024 году выросло почти в три раза в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Спикер добавил, что также в этом году было зафиксировано 4600 фактов подделки документов у мигрантов, что на 16,5% больше, чем в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх