На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

Эксперты рассказали, когда выгодно брать отпуск на майские праздники в 2022 году

В этом году россиянам, решившим взять отпуск в майские праздники, выгоднее всего сделать это в период со 2 по 8 мая, следует из данных исследования сервиса SuperJob. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Выгода будет существенная за счет того, что 2, 3, 7 и 8 мая - это неоплачиваемые дни. Но если эти дни входят в отпуск - они будут оплачены по-среднему.

Поэтому в итоге за месяц работник получит больше денег, чем если бы он просто продолжал работать в мае", - объяснили аналитики.

Директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин напомнил, что в иных случаях выгода "праздничного" майского отпуска будет зависеть от ряда факторов: например, по какому графику работает россиянин, какая система оплаты труда установлена в организации, на какие дни сотрудник планирует взять отпуск.

В Госдуме ранее предложили продлить майские праздники в этом году. По официальному календарю у россиян должны быть выходные с 1 по 3 мая (в честь Дня труда) и с 7 по 10 мая (в связи с Днем Победы).

В прошлом году для борьбы с коронавирусом власти убрали рабочий промежуток с 4 по 6 мая, объявив эти дни также выходными. Таким образом, россияне получили возможность отдыхать 10 дней подряд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх