
Сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон отвергла критику в отношении запуска ракеты "Хвасон-15" 18 февраля со стороны южнокорейских экспертов, назвав их "желторотыми птенцами". Об этом информирует ТАСС со ссылкой на агентство ЦТАК.
Ким Ё Чжон указала, что Северная Корея уже обладает необходимыми технологиями и будет в будущем только наращивать число ракет.
Сестра главы КНДР добавила, что Вашингтону и Сеулу следует не беспокоиться о технологиях Пхеньяна, а "серьезно задуматься над своими оборонительными мерами".
20 февраля Министерство обороны Японии заявило, что КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. По данным военного ведомства, запущенные Северной Кореей ракеты пролетели 350 и 400 км при максимальной высоте полета в 50 и 100 км соответственно.
Свежие комментарии