На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Эксперт назвала экологичный и дешевый способ борьбы с садовыми вредителями

Опытный садовод Клаудиа Джексон считает стоит отказаться от химических средств против насекомых, паразитирующих на овощных и плодовых культурах, так как они не только избавляют от вредителей, но могут нанести вред здоровью человека. Как сообщает THE SUN, Джексон утверждает, что существуют не менее эффективные, дешевые и при этом экологичные способы борьбы с садовыми паразитами.

Так, одним из таких способов специалист назвала компаньонную посадку, когда одни культуры располагают рядом с другими. Например, базилик стоит сажать рядом с помидорами и перцами, так как он отпугивает тлю, жуков и других паразитов.

"Лук и чеснок известны как средства от капустной моли, червей, бабочек-пядениц", - рассказала эксперт. Джексон отметила, что последние пять лет постоянно использует компаньонную посадку и довольна тем, как она справляется с вредителями.

Ранее нутрициолог предупредила об опасности ранних яблок, клубники и винограда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх