
Замначальника Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в беседе с немецкой газетой Welt заявил, что президент РФ Владимир Путин находится во главе списка ключевых целей ведомства.
Скибицкий отметил, что наряду с этим ГУР "пытается ликвидировать" основателя частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгения Пригожина.
"Наша главная задача - уничтожить командира подразделения, который отдает своим людям приказ атаковать" - указал он.
Замглавы ГУР Украины также рассказал, что Вооруженные силы Украины не станут подрывать Крымский мост, оставив его ВС России в качестве "пути к отступлению". При этом он предупредил о планах разрушить порт Мариуполя, назвав его одним из главных логистических пунктов.
Ранее Скибицкий заявлял, что в результате последних ударов ВС РФ повреждены склады горюче-смазочных материалов в ряде областей страны, а также система логистики военных группировок.
Свежие комментарии