На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

WSJ: ВСУ начали самое амбициозное строительство укреплений, чтобы остановить РФ

Украина начала "самую амбициозную" программу по строительству оборонительных сооружений, чтобы сдержать летнее наступление ВС России. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.

"Киев находится в самом разгаре своего самого амбициозного на сегодняшний день оборонительного строительства, возводя заграждения и перекрывая территорию, чтобы помешать пилотируемым и беспилотным атакам", - говорится в сообщении издания.

Отмечается, что ВСУ возводят укрепления, чтобы "быстро остановить" летнее наступление России.

По информации газеты, украинская оборонительная линия состоит из слоя "малозаметной колючей проволоки и тонких металлических спиралей", трех противотанковых рвов, "зубов дракона" и второго слоя колючей проволоки.

Как пишет WSJ, второй год подряд возведение фортификационных сооружений ВСУ сталкивается с задержками и арестами по подозрению в коррупции.

31 июля Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Часова Яра в ДНР. Отмечается, что большую часть местных жителей ВС РФ успели эвакуировать, поиски оставшихся людей продолжаются в подвалах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх