На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Зеленский отправил в отставку посла в Молдавии Марка Шевченко

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку посла в Молдавии Марка Шевченко. Соответствующий указ размещен на сайте украинского лидера.

Причины отставки дипломата в указе не уточняются.

До этого издание "Страна.ua" сообщало, что Зеленский планирует уволить главу МИД Украины Дмитрия Кулебу.

"К Кулебе очень много вопросов. В частности, по кандидатурам послов, предоставляемых МИД, много претензий", — сообщил собеседник.

Источник издания добавил, что в администрации понимают, что с теми ресурсами, которые есть у главы МИДа, "невозможно всего достичь". Однако информация о "неудовлетворительном состоянии дел в посольствах течет из разных сторон", ее передают политики, побывавшие в той или иной стране.

В публикации говорится, что Кулебу сначала планировали назначить послом Украины в Лондоне, но передумали. В итоге этот пост занял бывший главком ВСУ Валерий Залужный.

Наиболее вероятным приемником Дмитрия Кулебы собеседник "Страна.ua" назвал Игоря Жовкву, который в офисе Зеленского курирует внешнеполитическое направление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх