Семьи погибших в результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Сочи получат по 500 тыс. рублей. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр города Андрей Прошунин.
Он рассказал, что пострадавшим также выплатят компенсации. Люди с тяжелыми ранениями получат по 200 тыс. рублей, а с легкими — по 50 тыс.
рублей."Сотрудники администрации Адлерского района оказывают полное содействие пострадавшим для скорейшего получения финансовой помощи, помогают восстанавливать утраченные документы, реагируют на все просьбы", — подчеркивается в заявлении.
Кроме того, у пострадавших есть возможность подать заявление в благотворительный фонд "Скорей добрей" для получения выплат.
Прошунин рассказал, что поручил подчиненным представить четкий правовой механизм и пошагово сопровождать жителей, которым положены компенсации из федерального бюджета. Речь идет о выплатах, которые должны быть предоставлены в рамках возбужденного Следственным комитетом РФ уголовного дела по статье о теракте.
Свежие комментарии