На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Да лни и не хотят, как я понимаю.."Суспильне": моря...
  • Maxim
    Зону открыть на SaaremaaБельгия намерена ...
  • Григорий Николаев
    Конечно, с учетом технологий и оснащения эксиды выгодно выделяются. Пока лучшее, что есть в официальной продаже.ПНИПУ: у китайско...

Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Кубы Родригесом

Телефонный разговор между главами МИД России и Кубы Сергеем Лавровым и Бруно Родригесом Паррильей состоялся во вторник. Об этом сообщили в российском МИД.

В ходе беседы они рассмотрели приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества и международной повестки., а также рассмотрели график предстоящих российско-кубинских контактов.

"С российской стороны была подтверждена принципиальная позиция в отношении неприемлемости оказания экономического и силового давления на Кубу, включая воспрепятствование поставкам на остров энергоносителей, что чревато серьезным ухудшением экономической и гуманитарной ситуации в стране.

Кроме того, была выражена твердая готовность продолжения оказания Кубе необходимой политической и материальной поддержки.

29 января американский президент Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в Соединенных Штатах из-за исходящей от Кубы угрозы национальной безопасности. В ответ на это кубинские власти приняли решение ввести чрезвычайное положение на острове, обозначив его как меру "в связи с экстремальной угрозой" со стороны Вашингтона. Министр иностранных дел Кубы связал опасность для республики с деятельностью "антикубинского неофашистского правого крыла".

 

Ссылка на первоисточник
наверх