На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Финансист Темченко: при высокой инфляции погашать кредиты досрочно не выгодно

Во время высокой инфляции закрывать кредиты досрочно не выгодно. Таким мнением с "Российской газетой" поделился эксперт по личным финансам Максим Темченко.

"Чем выше инфляция, тем дороже деньги, а это значит, что их лучше использовать для того, чтобы выгодно приобрести какой-либо актив", — отметил эксперт.

Досрочно гасить займ Темченко рекомендует только в том случае, если на руках есть необходимая для этого сумма, которая не нужна для других целей, а также уже создана финансовая подушка безопасности.

До этого "Газета.Ru" выяснила, когда в России могут начать снижаться ставки по кредитам. Для этого ЦБ должен взять курс на смягчение денежно-кредитной политики, пояснила экономист Мария Ермилова. В конечном счете ставки по потребкредитам в стране вернутся к прежним 9-11% годовых, уверена она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх