На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Какая пакость., пошлость. Старая тетка Бондарчуку что-то доказывает?Телеведущая Светл...
  • Дмитрий Шершов
    да все они, во всех минстерствах ДАЛЕКО не бедныеMash: у друга зам...

В Госдуму внесен законопроект о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

Группа депутатов Государственной думы во главе с вице-спикером Петром Толстым в пятницу, 11 июня, внесла законопроект, который лишает иностранцев возможности обращаться за услугами российских суррогатных матерей. Об этом написал Толстой в своей Telegram-канале.

"Мы предлагаем прописать в законе, что воспользоваться услугами суррогатной матери могут только состоящие в браке граждане России, либо одинокая женщина - гражданка РФ, для которой вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям", - поделился вице-спикер.

Кроме того, парламентарии предлагают наделить детей, рожденных суррогатными матерями на территории России, российским гражданством по рождению в случаях, если биологические родители являются иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Предложенные законопроектом изменения буду внесены в Семейный кодекс, а также в действующие законы "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", "Об актах гражданского состояния", "О гражданстве Российской Федерации".

В марте текущего года в Госдуме поддержали законопроект о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев.

Позднее патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время IX Парламентских встреч в рамках Международных образовательных чтений призвал Госдуму ограничить суррогатное материнство для россиян и полностью запретить его для иностранных граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх