На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    ТАКР отправить, вот и применениеСтармер: Британия...
  • Инсаф Калимуллин
    Тогда все войска сдохнут на ЛБС, а правительство на Банковской, только и всего!Политолог Безпаль...
  • Александр Макеев
    Вот как! Стране, ограбившей Китай, Китай радостно готов оказывать гуманитарную помощь, чтобы грабителя поощрить на сл...Ван И: Европа не ...

В Совфеде не увидели угрозы нацбезопасности в получении экс-депутатом гражданства ФРГ

Получивший гражданство Германии экс-депутат Госдумы Роберт Шлегель не представляет угрозы национальной безопасности России, рассказал "Газете.Ru" член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Исходя из реального содержания его знаний - каких-то государственных секретов, военно-технических вопросов, - он не представляет никакого интереса для иностранных спецслужб.

Что касается других вопросов, мне неведомо. Мне кажется, он никак не был интегрирован в какую-то очень важную государственную систему, которая могла бы быть им раскрыта", - заявил Клинцевич.

Сенатор добавил, что неплохо знал экс-депутата: Шлегель занимался молодежной политикой, "имел эффективные коммуникации, участвовал в каких-то публичных вещах".

"Но, видно, после того как его пролоббировали с точки зрения продвижения в молодом возрасте на такой высокий уровень, что-то у него там не сложилось - возможно, с покровителями, - что он решил уехать", - добавил Клинцевич.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что экс-депутат Государственной Думы и экс-комиссар молодежного движения "Наши" Роберт Шлегель получил гражданство ФРГ. Шлегель также заявил, что хотел бы, чтобы его дети выросли в Германии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Бывший депутат Госдумы стал гражданином Германии

 

Ссылка на первоисточник
наверх