На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 553 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    их отстреливать надо как шакалов, а не задерживать.Задержание мигран...
  • Андрей Зарубкин
    Ликвидатору Кузнецову за уничтожение 12-ти высших офицеров гитлеровской Германии присвоили звание Героя СССР.Депутат Госдумы К...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам, педофилам не отрезают детородные органы?!В Иваново мигрант...

Аналитик Расторгуев: российские студенты хотят получать 75 тыс. руб. в 2025 году

Российские студенты просят зарплату в размере 79,4 тыс. рублей в 2025 году (+16% за год), рассказал "Газете.Ru" ведущий аналитик AMarkets Игорь Расторгуев.

"Рост зарплатных ожиданий студентов может быть связан с продолжающимся кадровым дефицитом в различных отраслях, что делает работодателей более склонными нанимать студентов и предлагать им конкурентоспособные условия.

Особенно это касается интеллектуальных сфер, где студенты, совмещающие учебу и работу, могут рассчитывать на зарплату в диапазоне 40–50 тыс. рублей", - отметил Расторгуев.

По его словам, доля вакансий, доступных молодым специалистам, увеличилась до 12,5% в 2024 году, тогда как два года назад этот показатель составлял 6%. Это свидетельствует о росте числа студентов, стремящихся совмещать учебу с работой, заключил эксперт.

Согласно данным Росстата, по итогам 2024 года среднемесячная номинальная начисленная зарплата в России составила 87,9 тыс. рублей с учетом премий, но до вычета налогов. В январе 2025 года средняя зарплата россиян составила почти 89 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх