На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    А чего она не сообщила о подъеме минимальной пенсии? Сучка она и в думе сучка.Депутат Стенякина...
  • Сергей Ипатов
    Вот и повод жахнуть таки по резиденции зеленскогоВласти Никарагуа ...
  • Николай Герасименко
    Мой мудрый тесть в таких случаях говорит: "Шерсть манде не защита..!"LETA: Латвия дост...

МО: 52 тыс. участников СВО оформили справки с момента запуска новой системы

За первую неделю работы системы бездокументационного подтверждения статус участника спецоперации получили более 52 тыс. россиян. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Военно-социальным центром собрано порядка 100 тысяч обращений", - отметили в ведомстве.

В министерстве отметили, что есть и те заявители, которые получили предварительные отказы в выдачи документов.

Среди причин - ошибки при заполнении документов и отсутствие данных в подразделениях Минобороны России.

В ведомстве напомнили, что с 1 ноября во всех регионах страны запущена система бездокументационного подтверждения статуса участника СВО и определен единый образец документа. Эта мера позволит упростить порядок оформления льгот ветеранам спецоперации.

В четверг, 7 ноября, губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что в Самарской области появится заместитель председателя правительства региона по вопросам СВО. Этот пост займет один из выпускников региональной образовательной программы "Школа героев".

 

Ссылка на первоисточник
наверх