На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

СК: материалы уголовного дела о взятке экс-вице-премьеру Чувашии направят в суд

Следственный комитет РФ завершил расследование дела о взятке бывшему вице-премьеру Чувашии Павлу Данилову при посредничестве гендиректора "Ипотечной корпорации Чувашской Республики" Алексея Антонова. Информация об этом появилась на сайте регионального СК.

Предполагается, что в 2022-2024 годах Данилов получал взятки через Антонова от фирм "КСК" и "Поволжская СК" за помощь с заключением контрактов.

Сумма всех взяток составила 50,5 млн рублей.

В ходе следствия суд арестовал имущество Данилова и его семьи на сумму более 91 млн рублей, собственность Антонова с родственниками почти на 37 млн рублей, а также имущество "Ипотечной корпорации Чувашии" на 6,5 млн рублей.

Антонов пошел на сделку со следователем и дал показания на Данилова. Кроме того, он заключил контракт с Минобороны РФ и отправится в зону СВО. Данилов тоже подавал такое ходатайство, но ему отказали, так как он не признал, что получал взятки, утверждая, что собирался украсть средства мошенническим путем.

В ближайшее время обвинение по делу утвердит прокуратура, затем материалы направят в суд.

До этого сообщалось, что суд арестовал бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Артема Никитина по делу о взятке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх