
Украинские спецслужбы вербуют иностранных наемников из-за острой нехватки личного состава вооруженных сил Украины. Об этом на пресс-конференции заявил журналистам замглавы российской администрации Харьковской области Евгений Лисняк, его цитирует РИА Новости.
" украинские спецслужбы активизировали привлечение дипломатических загранучреждений к мероприятиям по вербовке новых участников "Интернационального легиона", - отметил он.
По словам Лисняка, на сайтах и в зданиях дипмиссий Украины в Швейцарии и Франции разместили объявления о наборе кандидатов для вступления в ряды ВСУ.
Накануне СМИ сообщали, что подразделения ВСУ усилят аргентинскими наемниками. В ходе онлайн-трансляции в соцсетях перуанский вербовщик связался с координатором группы аргентинцев. Они обсуждали формирование отряда для отправки в бригаду. Перуанец сообщил, что оформляет необходимые документы.
Координатор и его группа находились не в Буэнос-Айресе. Вербовщик предложил организовать пребывание аргентинских бойцов в столице до их вылета на Украину.
Свежие комментарии