На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    наркоша клоун , до кучи и с отбитой кукухой на очереди  -ожидаемо...Боксер Усик заяви...
  • Владимир Морж
    МОК должен теперь самораспуститься (вместе с ВАДА) и собраться заново, тут Медведев прав.Медведев: олимпий...
  • Динислам Абдуллин
    А нам точно это надо? О чем вообще с террористами разговаривать? Только о условиях безоговорочной капитуляции!Bloomberg: новый ...

В Иране сократят сотрудничество с МАГАТЭ при принятии антииранской резолюции

Иран сократит сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в случае принятия антииранской резолюции, заявил представитель Организации по атомной энергии Исламской республики Бехруз Камалванди. Его цитирует IRNA.

В конце мая Reuters узнало, что западные державы хотят надавить на Совет управляющих МАГАТЭ, чтобы обвинить Иран в нарушении обязательств по нераспространению ядерного оружия впервые за почти 20 лет.

В последнем докладе агентство назвало сотрудничество с Ираном "менее чем удовлетворительным". Согласно документу, Иран ускорил производство урана, обогащенного до 60%. Также агентство заявило о "серьезной обеспокоенности" относительно того, что Тегеран нарастил запасы урана в период с февраля по середину мая.

"Безусловно, МАГАТЭ не должно ожидать продолжения столь широкого и откровенного сотрудничества с Ираном, которое проходило до сих пор", - сказал Камалванди.

Он добавил, что Тегеран уже подготовил для агентства вопросы технического характера и о формате дальнейшего взаимодействия.

Заседание Совета управляющих МАГАТЭ состоится на этой неделе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх