На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Верните деньги: Трамп выступает на Генассамблее ООН. LIVE

15.30 Однако после предыдущей Генассамблеи ситуация в мире значительно изменилась. Союзники президента США, которые раньше защищали избитый лозунг Трампа «Америка прежде всего» (America First), настаивая на том, что «Америка прежде всего» не означает «только Америка», ушли. На их месте находятся сторонники нерушимого государственного суверенитета, которые разделяют убежденность в том, что многие институты, созданные после Второй мировой войны для поддержания международного порядка, либо устарели, либо нуждаются в серьезном пересмотре.

15.25 Речь Трампа на сегодняшнем заседании Генассамблеи уже стала причиной многочисленных спекуляций со стороны СМИ. Портал Axios, например, со ссылкой на источники в Белом доме сообщал, что центральной темой выступления американского президента будет «реформа международной торговли». Эту информацию в Белом доме не подтверждали, но и не опровергли. Кроме того, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что американский лидер в ходе своей речи поговорит о суверенитете государств. Эту тему Трамп затрагивал и на прошлой Генассамблее.

15.20 Добрый день, дорогие читатели «Газеты.Ru»! Сегодня в Нью-Йорке пройдет шестое пленарное заседание 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН - одно из самых интригующих событий ассамблеи этого года. В главном зале штаб-квартиры ООН выступят лидеры шестнадцати государств, среди которых и президент США Дональд Трамп. «Газета.Ru» внимательно следит за ходом заседания и рассказывает вам о самом главном. Оставайтесь с нами!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх