На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    А в названиях российских товаров?В России вступил ...
  • Юрий анин
    И ещё бы кластеры отменить...В России вступил ...
  • Владимир
    Не было бы другого счастья, как овечкин зажигает. Оно нам надо?Овечкин сократил ...

В Киев вслед за фон дер Ляйен и Коштой прибыли лидеры ряда стран Европы

В Киев вслед за главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен и председателем Евросовета Антониу Коштой прибыли лидеры и представители ряда европейских стран. Об этом пишет "РБК-Украина".

В агентстве напомнили, что 24 февраля, в четвертую годовщину начала СВО, в Киеве состоится заседание так называемой "коалиции желающих" и саммит "Украина — страны Северной Европы и Прибалтики".

Для участия в этих встречах в столицу Украины прибыли руководители и официальные лица восьми европейских стран: Эстонии, Хорватии, Латвии, Исландии, а также Финляндии, Дании, Швеции и Норвегии.

Немного ранее в этот же день в Киев прибыла Урсула фон дер Ляйен. Она приехала в украинскую столицу на поезде. По приезде главу ЕК встретили украинские чиновники, вручив ей букет желто-голубых цветов.

Чуть позже в Киев на поезде прибыл и глава Евросовета Антониу Кошта. Его на вокзале встретил глава МИД Украины Андрей Сибига и другие чиновники. Сибига поблагодарил европейских союзников за помощь Украине и отметил, что 24 февраля 2022 года "навсегда разделило историю Европы на "до" и "после".

 

Ссылка на первоисточник
наверх