На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 572 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Силовик в рясе. Мужчин надо воспитывать как мужчин. Пока получаются в основном кнопочники.Протоирей Ткачев:...
  • Николай Герасименко
    Чешский флаг ей в иноагентский .....!Таганский суд Мос...
  • Сергей Иванов
    Пипец полный! Сколько же дебилов рядом!В Татарстане мужч...

МИД России обвинил итальянское издание в "разжигании русофобии"

Посольство России в Италии обратилось с открытым письмом к итальянскому изданию Corriere della Sera, в котором обвинило его в "разжигании русофобских настроений и провокации". Заявление опубликовано в аккаунте посольства в Facebook.

В статье от 25 марта журналист издания Данило Таино сравнил Россию с "фашистской нацией", в которой правит "фашистский режим".

Как заявило российское посольство, статья была проникнута ненавистью к российскому народу и отражает позицию издания. Спорить с Таино в посольстве посчитали "ниже своего достоинства", отметив при этом, что Советский Союз понес огромные жертвы в борьбе с фашизмом.

Дипломаты обвинили итальянское издание в "безответственном навешивании ярлыков" и выразили убеждение, что статья рассчитана на "внутреннего потребителя".

"Мы, однако, исходим из здравомыслия простых итальянцев, которые не склонны видеть "фашистов" в россиянах, всегда с неизменной симпатией относившихся к вашей стране и неоднократно оказывавших ее народу бескорыстную помощь", - говорится в заявлении дипмиссии.

Ранее экс-премьер Великобритании Борис Джонсон напомнил украинской журналистке о жертвах русского народа в Великую Отечественную войну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх