
Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы страны продолжат наступление в 2023 и 2024 годах несмотря на то, что украинское контрнаступление сейчас идет тяжело. Его слова приводит Reuters.
"У нас есть план, в каком направлении будем вести наступление", - утверждает украинский лидер.
По его словам, намечены конкретные цели, города и направления, в которых запланировано контрнаступление.
"Мы попробуем показать результат в этом году. На будущий год у нас есть план", - заявил политик, однако детали раскрывать отказался.
По информации Зеленского "сейчас есть определенные трудности", хотя "некоторые люди" рассчитывали на быстрый успех украинского контрнаступления. При этом он заявил, что Украина не добилась успеха из-за того, что получила от Запада меньше вооружений, чем рассчитывала.
Свежие комментарии