На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

CNN: 42 млн граждан США могут остаться без талонов на питание из-за шатдауна

В ноябре около 42 млн жителей США могут лишиться продовольственных талонов из-за продолжающегося шатдауна. Об этом сообщает телеканал CNN.

"Примерно 42 млн человек рискуют остаться без критически важной продовольственной помощи в ноябре из-за приостановки работы федерального правительства", - отмечается в материале.

Пока неясно, вмешается ли в ситуацию администрация президента США Дональда Трампа и удастся ли ей найти средства для продолжения выплаты пособий.

Авторы статьи уточнили, что каждый восьмой американец получает помощь при покупке продуктов по программе SNAP, в рамках которой населению выдаются продовольственные талоны.

1 октября в США была приостановлена работа правительства, так как сенат не согласовал проект бюджета. Причина — разногласия демократов и республиканцев по финансированию здравоохранения. Таким образом, в Соединенных Штатах начался шатдаун — 22-й в истории страны и 4-й — при президенте Дональде Трампе.

По словам главы национального экономического совета Белого дома Кевина Хассета, если остановка правительства продолжится, то еженедельные потери американского ВВП могут составить $15 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх