На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 709 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Раньше "гражданский брак" по другому назывался. На букву "б".Жена Пашиняна Анн...
  • Traveller
    Надо выставить им счёт за польское нашествие на Русь!FT: Польша готови...
  • Аркадий Шацкий
    От Германии уже получили? Ещё при Меркель требовать начали.FT: Польша готови...

Рахманин: генштаб ВСУ не ждет возвращения военнообязанных граждан на родину

В генштабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) не рассчитывают на возвращение военнообязанных граждан на Украину. Об этом заявил украинский парламентарий Сергей Рахманин, его цитирует издание "Украинская правда".

"Я общался с представителями генерального штаба, они не верят в то, что их удастся привлечь в Вооруженные силы, даже если будет принято какое-либо политическое решение.

Думаю, это больше разговоры, чем реальная перспектива", - сказал он.

Рахманин добавил, что уехавшие с Украины военнообязанные мужчины в качестве возможности уклониться от призыва просто не вернутся в страну.

До этого премьер-министр Нидерландов Дик Схоф заявил, что выяснит, как можно вынудить украинцев призывного возраста вернуться на Украину.

18 мая 2024 года вступил в силу закон об ужесточении мобилизации на Украине. Согласно нововведениям, лица, внесенные в реестр военнообязанных, лишатся права выезжать за границу, использовать свои денежные средства, управлять автомобилем, осуществлять сделки с недвижимостью и оформлять документы — паспорт и заграничный паспорт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх