
Власти Украины вместе с западными государствами с особым цинизмом обвинили Россию в подрыве дамбы Каховского водохранилища, заявил первый заместитель главы комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. В своем Telegram-канале он отметил, что в этом нет никакого смысла.
"Есть простой вопрос: В чем смысл для России устраивать подрыв дамбы?
Херсонская область де-юре территория России. Совершив теракт [на Каховской ГЭС], украинские власти де-факто признали Херсонскую область частью России", - написал Джабаров.Информация о частичном разрушении Каховской ГЭС появилась еще ночью 6 июня. Как отмечалось, в результате ЧП множество населенных пунктов оказались под угрозой затопления. При этом в числе городов, которых начала затапливать вода, Херсон и Новая Каховка.
Ранее сообщалось, что официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание мирового сообщества на оперативную реакцию западных государства на ситуации вокруг Каховской ГЭС и их годовое молчание по диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2".
Свежие комментарии