На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

Нарколог Калюжная: провалы в памяти и утрата рефлекса тошноты свидетельствуют об алкоголизме

Понять, что человек зависим от алкоголя можно по нескольким довольно простым признакам, рассказала изданию Lenta.Ru психиатр-нарколог, главный врач стационара "Гармония" Марина Калюжная.

Первый признак, который может указывать на проблемы с алкоголем — мысли о выпивке. Человек уверен, что бокал или рюмка спиртного сделают вечер более веселым и приятным.

Следующая стадия — провалы в памяти после употребления горячительных напитков и невозможность контролировать норму выпитого.

"О конечной стадии привыкания свидетельствуют утрата рефлекса тошноты и толерантность к спиртному. Условно это проявляется так: человек выпил бутылку водки, и его не тошнит, а, наоборот, он еще бежит за второй и третьей", — рассказала врач.

Если человек начинает бороться за свое право выпить лишнего, это тоже сигнализирует о развитии зависимости.

Ранее сообщалось о том, что нарколог Сиволап объяснил, чем опасен "пивной" алкоголизм.

 

Ссылка на первоисточник
наверх