На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Глава МИД Сийярто: Венгрия обеспокоена отправкой США "опасного оружия" Украине

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил во время пресс-конференции после встречи с коллегой из Алжира Ахмедом Аттафом, что власти страны обеспокоены сообщениями о поставке Украине от США "опасного оружия". Трансляция выступления венгерского министра велась на его странице в Facebook.

"Мы крайне обеспокоены сообщениями о возможной передаче Украине опасного оружия, использование которого ведет к массовому поражению людей", - сказал Сийярто, добавив, что венгерская сторона призывает другие государства воздержаться от действий, которые могут привести к увеличению количества такого оружия на украинской территории.

До этого депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани подверг критике отсутствие реакции Евросоюза на решение США предоставить Украине снаряды с обедненным ураном. Мариани назвал это "вечными" двойными стандартами, которые, по его словам, позволяют оправдывать все.

Пентагон объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму $175 млн. В рамках него Киев в том числе получит снаряды с обедненным ураном для танков Abrams.

 

Ссылка на первоисточник
наверх