
В центральной части Израиля и Иерусалиме звучат сирены, которые предупреждают о ракетных обстрелах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Армию обороны Израиля и своего корреспондента в Тель-Авиве.
"Сирены звучат в центральной части Израиля", - говорится в Telegram-канале израильской армии.
Израильские военные в соцсети Х сообщили, что сирены также звучат в Иерусалиме.
Ранее в Армии обороны Израиля заявили, что все населенные пункты у границы с сектором Газа находятся под контролем военных.
7 октября силы движения ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции "Наводнение Аль-Акса". На этом фоне министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир 7 октября ввел чрезвычайное положение на территории страны.
Премьер-министр Израиля Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны. Операция Армии обороны Израиля против ХАМАС получила название "Железные мечи".
Свежие комментарии