На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они себе роль "мяса" выбрали!Песков: Украина д...
  • Eduard
    Чушь какая!А чё не за 10 лет?НАПИ: за 5 лет на...
  • Eduard
    Средняязарплата должна быть не меньше 50-60 тысяч!Экономист Ведута:...

Российские кондитеры пообещали обогнать Швейцарию по объему экспорта шоколада

Ассоциация работающих в России предприятий кондитерской промышленности "Асконд" планирует в 2021 году обогнать швейцарских коллег по объему экспортируемого шоколада, передает ТАСС.

"По итогам I квартала 2021 года российский экспорт шоколада и шоколадных изделий увеличился на 18,6% в натуральном и 11,8% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - рассказали в ассоциации.

Если текущая динамика сохранится, Россия будет поставлять на зарубежные рынки больше шоколада, чем Швейцария, сделали прогноз кондитеры

Согласно данным агрегаторов ITC Trade Map и UN Comtrade, на которые ссылается "Асконд", Россия заняла 11-е место в мировом рейтинге экспортеров шоколадной продукции в 2020 году . Швейцария расположилась на десятой строчке.

Предприниматели заявили также, что дальнейший рост отрасли невозможен без участия государства.

"Чтобы опередить Великобританию, расположившуюся в рейтинге экспортеров шоколадной продукции на девятом месте необходимо объединение усилий производителей и адресная господдержка", - сказал исполнительный директор "Асконд" Вячеслав Лашманкин

Ранее ФАС не нашла нарушений у Lindt по делу о качестве шоколада для России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх