На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Основатель Nexta Протасевич высказался об оппозиционных СМИ Белоруссии

Оппозиционные СМИ характеризует оторванность от земли, заявил основатель и бывший администратор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ.

"Большинство тех, кто пишет (для оппозиционных СМИ. — "Газета.Ru"), покинули Белоруссию. И очень тяжело писать о стране, об актуальных вещах, которые происходят в стране, находясь далеко и общаясь с людьми только посредством интернета. Чтобы писать о протестах, много ума не нужно. А писать о том, что чувствуют белорусы, — совершенно другое", — сказал Протасевич.

Как он отметил, оппозиционные СМИ также характеризует отсутствие такта. По его словам, сейчас их материалы получаются однобокими. Он заявил, что сам следит за этими СМИ и обращает внимание, что их риторика не меняется, что, по его мнению, большая проблема.

"Они сами себя поставили в ловушку, когда каждый день говорят, что государство плохое и параллельно транслируют новости о задержаниях, уголовных делах и сами свою аудиторию запугивают", — сказал Протасевич.

Ранее мать бывшей девушки Протасевича Софьи Сапеги назвала "омерзительной" его публикацию о свадьбе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх