На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...
  • Владимир Алтайцев
    А чего  ждали  больше  15  лет? Грязная  игра  идёт вокруг  врагов  страны- выпускают  с миллиардами за  рубеж, ссыла...Суд изъял в доход...

Солодов: в Петропавловске-Камчатском начнут круглосуточно дежурить охотоведы

Охотоведы начнут круглосуточно дежурить на улицах Петропавловска-Камчатского в связи с нападением медведя на местную жительницу. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Глава региона рассказал, что на фоне трагедии провел заседание оперативного штаба. В ходе встречи он поручил увеличить количество оперативных групп реагирования, включив в их состав сотрудников министерства внутренних дел.

"Также туда войдут опытные охотоведы, которые будут круглосуточно дежурить на улицах краевой столицы", — подчеркивается в заявлении.

Солодов поставил перед профильными службами задачу оперативно оповещать жителей об обнаружении хищников на территории населенного пункта. Информацию будут передавать с помощью громкоговорителей.

"Дал поручение организовать тщательный обход территорий вокруг школ и детских садов каждое утро перед началом занятий", — отметил губернатор.

Он добавил, что держит ситуацию на контроле, и выразил соболезнования семье подвергшейся нападению женщины. По словам главы региона, ее родственникам будет оказана вся необходимая помощь.

Вечером 24 сентября примерно в 23:00 по местному времени (около 8:00 мск) медведь напал на жительницу Петропавловска-Камчатского на территории пришкольной спортивной площадки. Пострадавшую доставили в больницу и поместили в реанимацию. На городской станции скорой помощи журналистам рассказали, что у женщины диагностировали скальпированные раны и травму кисти. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Медведь был ликвидирован спустя час после происшествия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх