Сбежавшие на Западную Украину из школы в поселке Золотое в ЛНР педагоги угрожали своим бывшим коллегам, оставшимся в своем регионе. Об этом рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша, передает РИА Новости.
По словам Шапши, они обещали коллегам "вернуться и прибить их красные паспорта к их лбам гвоздями".
Об этом он рассказал на форуме Российского военно-исторического общества "История. РФ. День России"."Мы видим, как пытаются переписать историю стран и народов. Даже тех, кто веками жили бок о бок… Особенно больно наблюдать, как такая борьба идет сегодня в соседнем государстве", — сказал он.
Недавно сотрудники УФСБ по Луганской народной республике задержали троих подростков, подозреваемых в подготовке теракта. Известно, что они были участниками запрещенной экстремистской группировки и готовили нападение на своих сверстников. Следственный комитет завел уголовное дело по статьям о подготовке теракта и участии в деятельности террористической организации.
Свежие комментарии