На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

Экс-ведущая "Вестей" Курбангалеева: пророссийские люди отмечают 9 Мая в Норвегии

Бывшая ведущая программы "Вести" Фарида Курбангалеева в интервью на YouTube-канале "И грянул Грэм" рассказала о праздновании Дня Победы в Норвегии, куда она переехала.

По ее словам, в городе Киркенес на севере Норвегии есть памятник советским воинам, которые освобождали земли от нацистов в годы Второй мировой войны.

"Регулярно на 9 Мая пророссийские жители Киркенеса проводят около этого памятника какие-то митинги", — поделилась подробностями журналистка, отметив, что некоторые даже надевают георгиевские ленточки.

При этом Курбангалеева не уточнила, идет ли речь об эмигрантах из России или местных жителях города. Журналистка отметила, что в Киркенесе живут как русскоязычные, так и беженцы с Украины.

В июле 2025 года Второй Западный окружной военный суд заочно приговорил Курбангалееву к восьми годам лишения свободы за оправдание и пропаганду терроризма, а также распространение фейков о Вооруженных силах России. Уголовное дело в отношении журналистки возбудили в мае 2024 года. Она была объявлена в международный розыск.

В июне 2024 года Минюст России внес телеведущую в реестр иноагентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх