
Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что украинцы должны иметь контроль над Запорожской АЭС. Об этом сообщает Reuters.
Премьер-министра спросили о ситуации на Запорожской АЭС, которую в настоящее время не контролирует украинская сторона. Он выразил мнение, что Украина должна вернуть контроль над атомной станцией и похвалил действия Вооруженных сил Украины.
"Что бы ни случилось в Херсоне или в Донбассе, жизненно важно, чтобы мы оставались непоколебимыми и непоколебимыми в нашей поддержке Украины", - подчеркнул Джонсон.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании во время телефонных переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем призвал Берлин продолжать оказывать военную, политическую и экономическую помощь Украине.
На прошлой неделе Джонсон заявил, что британская сторона предоставит 850 микродронов в составе крупного пакета помощи Киеву.
Свежие комментарии