На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Каллас: вывод баз РФ — условие для диалога ЕС с новыми властями Сирии

Деятельность российских военных баз в Сирии должна быть свернута для того, чтобы Евросоюз согласился на диалог с новой властью в Дамаске. Об этом заявила глава евродипломатии Кая Каллас, ее цитирует ТАСС.

"Мы должны поставить условие для диалога с властями Сирии, что они должны избавиться от российских баз", — заявила дипломат.

Газета Financial Times писала, что Россия приступила к сокращению своего военного и дипломатического присутствия в Сирии, отведя значительное количество военнослужащих из района Дамаска и других ключевых регионов. Согласно источникам издания, среди вывезенных — российские солдаты, дислоцировавшиеся на базе Четвертой дивизии сирийской армии в Кудсайе.

Отвод войск сопровождается переговорами с одной из ведущих оппозиционных группировок страны — "Хайят Тахрир аш-Шам". Стороны договариваются о будущем двух российских баз в Сирии — Хмеймим и Тартус. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх