На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Просто человека давно бы посадили а это ещё и позирует на всё страну интересно почему для азеров всегда поблажки и е..."Страсти": компан...
  • Акимова Татьяна
    Патриотов убирают, а придет ворье.РБК: глава комисс...
  • Evgeni Velesik
    Если валяться в дупель пьяному на пляже, то да! А чë местные жители все пьют, а ходят белые?Врач Гусейнов: ал...

Министр обороны Франции Лекорню впервые прибыл с визитом в Армению

Министр обороны Армении Сурен Папикян принял французского коллегу Себастьяна Лекорню, который прибыл в Ереван. Это первый визит министра обороны Франции в Армению в истории, пишет "Sputnik.Армения".

Торжественная церемония встречи Лекорню состоялась в административном комплексе Министерства обороны Армении с участием почетного караула и военного оркестра.

Кроме того, прозвучали государственные гимны Армении и Франции, отмечается в материале.

Ранее Франция передала Армении многоцелевые бронеавтомобили Bastion, от которых отказались украинские власти. На территорию республики технику доставляют через Грузию. При этом еще в 2022 году британская газета Tribune писала о планах Парижа направить около 20 бронеавтомобилей Bastion в зону украинского конфликта.

До этого президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе конференции "Деколонизация: расширение прав и возможностей женщин и развитие" заявлял, что Франция поощряет и вооружает сепаратистов в Армении, тем самым подготавливая почву для начала новой войны на Южном Кавказе.

Ранее министр обороны Армении Сурен Папикян заявил, что Индия и Франция стали для Армении основными партнерами в оборонной сфере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх