На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

В Петербурге по Красносельско-Калининской линии метро прошел тестовый поезд

В Санкт-Петербурге по пусковому участку Красносельско-Калининской линии метро в тестовом режиме прошел первый поезд. Об этом сообщила администрация города на своем сайте.

"На новой 6-й линии Петербургского метрополитена началась обкатка пускового участка. Первый тестовый поезд прошел сегодня 5-километровый отрезок от станции "Нарвская" линии 1 до платформ станции "Юго-Западная" 6-й Красносельско-Калининской линии", - говорится в сообщении.

В администрации добавили, что в рамках теста по участку прошли вагоны серии "Ем". После открытия на линии запустят движение поездов "Балтиец" в специальном коричневом исполнении, которые проходят обкатку на Кировско-Выборгской линии.

17 ноября в комитете Санкт-Петербурга по транспорту сообщили, что жители города смогут оплатить проезд в метро при помощи биометрии в начале 2026 года. В настоящее время испытания системы проходят на станциях "Новочеркасская", "Площадь Восстания", "Гостиный двор" и "Приморская".

 

Ссылка на первоисточник
наверх