Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Чехии Петром Фиалой. Об этом говорится в Telegram-канале украинского лидера.
В публикации говорится, что встреча была приурочена к годовщине Пражского восстания.
"Проинформировал о наших действиях на поле боя", - говорится в сообщении.
Президент Украины отметил, что в ходе переговоров был поднят вопрос взаимодействия стран на уровне европейских и евроатлантических структур, а также сотрудничество в сфере энергетики, развитие ядерной генерации и общие инфраструктурные проекты.
Зеленский выразил благодарность Чехии за помощь в восстановлении медицинских учреждений.
До этого украинский лидер встретился с президентом США Дональдом Трампом в Ватикане во время прощания с папой Римским Франциском. Во время церемонии президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер вместе с президентом Украины подошли к главе Белого дома и побеседовали.
Это была их первая личная встреча после ссоры в Овальном кабинете. По итогам беседы Трамп обвинил Путина в затягивании конфликта. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии