
Представитель греческой оппозиционной партии Коалиция радикальных левых сил - Прогрессивный альянс (СИРИЗА - ПА) Попи Цапаниду обвинила правящую партию "Новая демократия" в попытке фальсификации выборов. Она объявила, что СИРИЗА подаст в суд за фальсификацию выборов.
"Пропагандистский аппарат НД распространяет "инструкции", чтобы сделать недействительными бюллетени СИРИЗА-ПА в северном секторе Афин.
Они даже дошли до того, что отправили поддельные SMS. СИРИЗА подаст иск в прокуратуру за попытку вмешательства в выборы", - написала она в Twitter.Цапаниду прикрепила к своему сообщению фотографию, которая призывает граждан, которые будут голосовать за СИРИЗА, удалить имя Йоргоса Катрунгалоса, который ранее отказался от участия в выборах, чтобы их бюллетень считался действительным. По закону Греции, любая отметка в бюллетене кроме крестика напротив имени кандидата делает его недействительным.
В Греции 21 мая проходят парламентские выборы с участием 36 партий и коалиций, а также одного независимого кандидата Стефаноса Проитсиса.
Ранее бывший министр финансов Греции, лидер парламентской партии МЕРА25 Янис Варуфакис заявил, что страна является банкротом.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявлял, что сомневается в мгновенном уходе Анкары от "турецкого ревизионизма" на фоне выборов в республике.
Свежие комментарии