На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Конечно недоволен! - Он ведь "МИРО_ТВОРЕЦ"...Вэнс заявил о нед...
  • Владимир Петров
    Личный опыт: не следует пить с агрессивными придурками, у которых "закрывается ширма"; с незнакомцами, с вороватыми з...В Кузбассе мужчин...
  • Александр Поляничко
    Они нам вообще не нужны. Пусть едут к себе в аулы.Рособрнадзор: бол...

Премьер Стармер назвал Украину "партией мира" и призвал Путина остановить огонь

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, выступая на встрече европейских лидеров, посвященной событиям на Украине, заявил, что Киев представляет "партию мира", и призвал российского лидера Владимира Путина согласиться на прекращение огня. Его слова приводит Sky News.

Стармер заявил, что президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал, что его страна "является партией мира, поскольку он взял на себя обязательство о 30-дневном безоговорочном прекращении огня".

В то же время, утверждает британский премьер, Владимир Путин якобы "пытается оттянуть время". Если президент России "серьезно настроен на мир, он должен прекратить свои варварские атаки на Украину и согласиться на прекращение огня", указал Стармер.

"Я считаю, что рано или поздно ему придется сесть за стол переговоров и начать серьезную дискуссию. Но мы не можем сидеть сложа руки и просто ждать, когда это произойдет. Мы должны продолжать двигаться вперед, двигаться вперед и готовиться к миру — миру, который будет надежным и который будет длиться долго", - сказал он.

13 марта президент России Владимир Путин заявил, что РФ согласна с предложением о прекращении огня на Украине. Однако, по словам главы государства, подобный исход событий возможен лишь при условии, что это приведет к долгосрочному миру. Российский лидер подчеркнул, что в идее о 30-дневном перемирии необходимо учесть ряд нюансов. После Путин провел переговоры в закрытом формате со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх