На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

"Тинькофф Инвестиции" сообщили о запуске Tinkoff InvestIndex

"Тинькофф Инвестиции" объявили о запуске проекта Tinkoff InvestIndex, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Газеты.Ru" в четверг, 13 мая. Речь идет о наборе индексов, которые отражают активность и настроения российских инвесторов. Tinkoff InvestIndex таким образом должен демонстрировать, какие ценные бумаги и из каких отраслей инвесторы предпочитают покупать или продавать и в какую валюту верят. Формируется индекс на основе обезличенных данных более миллиона инвесторов, зарегистрированных в социальной сети "Тинькофф Инвестиций" "Пульс". "Тинькофф Инвестиции" — лидирующий российский брокер, поэтому активность наших пользователей — точный барометр инвестиционных настроений", - говорит директор компании Дмитрий Панченко.

Среди индикаторов Tinkoff InvestIndex: настроения российских инвесторов, торгующих на Московской и Санкт-Петербургской биржах - они отражаются по 100-балльной шкале. Индекс также демонстрирует, насколько активно инвесторы торгуют бумагами. Tinkoff InvestIndex по отраслям фиксирует изменения позиций инвесторов в бумагах десяти крупнейших отраслей в сравнении с индексом S&P и индексом Мосбиржи. По доллару США индекс отражает, насколько инвесторы увеличивают или уменьшают позиции в долларе США. А, например, топ "Лидеры покупок и продаж" показывает акции, в которых инвесторы больше всего увеличивали или уменьшали позиции на протяжении того или иного периода. "Tinkoff InvestIndex - универсальный сервис и мы надеемся, что он будет полезен как начинающим инвесторам, так и экспертам, в частности журналистам, которые смогут воспользоваться данными в профессиональных целях", — резюмировал Панченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх