На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Владимир Зеленский анонсировал интервью о президентских амбициях

Шоумен, актер и основатель "Студии Квартал-95" Владимир Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Гордону ответил на вопрос об участии в предстоящих президентских выборах на Украине. По словам Зеленского, Гордон говорил о нем, только правду.

Украинский журналист и политик Дмитрий Гордон опубликовал закулисное общение с популярным актером, шоуменом и лидером "Студии Квартал-95" Владимиром Зеленским. По словам журналиста, ролик был записан после первого и единственного интервью Зеленского, в котором он ответил на вопрос об участии в президентских выборах на Украине.

"Все удовольствие, которое я получал от просмотра программ и фильмов с участием Зеленского - это ерунда по сравнению с тем восхищением и ощущением счастья, которое я получил только что в ходе трехчасовой беседы с Володей", - признался Гордон.

Также журналист отметил, что Зеленский отвечал на все вопросы с присущим ему юмором и "так, как это может делать только он". На вопрос об усталости после долгого разговора актер ответил, что "когда хорошо и легко, не устаешь" и подтвердил достоверность слов журналиста.

"Все, что Дима сказал обо мне - все правда", - подчеркнул Зеленский.

В заключении видео Гордон интригующе процитировал главный вопрос интервью и призвал смотреть новый выпуск "везде, где только сможете".

"Идет ли Володя в президенты, и если идет - что он будет делать с нашей израненной страной?" - так прозвучал главный вопрос, ответ на который Гордон пообещал озвучить в своей программе.

Президентские выборы пройдут на Украине весной 2019 года. Слухи о выдвижении неполитических деятелей в президенты - в частности, шоумена Владимира Зеленского и музыканта Святослава Вакарчука, - долго обсуждались в обществе. Социологические службы даже включили их в "предвыборные рейтинги". Зеленскому отдали предпочтение чуть меньше 8% будущих избирателей, Вакарчуку - чуть более 9%.

Выходит, что в украинской политике все больший вес начинает играть так называемая медиакратия - власть СМИ, которые производят собственные образы и идеалы. Несмотря на то, что у Зеленского и Вакарчука не наблюдается четкой политической программы, с которой они могли бы выступить перед избирателями, общество идет им навстречу.

"Это так называемые стресс-политики. Люди перестали искать выбор среди настоящих политиков, и медиакратия этим пользуется. Однако это превращает избирательный процесс в карнавал, девальвирует политический процесс и конкуренцию. В итоге использование "медиаполитиков" в образе политических лидеров может привести к тому, что реальная власть может формировать состав и программу как ей заблагорассудится. А потому, я надеюсь, их выдвижение - лишь элемент сумбурного современного украинского политического дизайна", - рассказал Газете.Ру директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев.

Ранее сообщалось, что по результатам опроса Владимир Зеленский опережает украинского президента Петра Порошенко - если бы выборы проходили в ближайшее время, новоиспеченный политик набрал был 9,9% голосов, а действующий глава государства - всего 8,9%. На сегодняшний день Зеленский уступает в народном признании только экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.

Популярный шоумен начал свою карьеру с выступлений в составе команд КВН, самая успешная из которых - "95-й квартал". Зеленский основал этот коллектив совместно с будущими актерами "Студии Квартал-95" и стал в нем капитаном, актером и автором большинства номеров. С 1998 по 2003 год "95-й квартал" выступал в Высшей лиге КВН, но был вынужден ее покинуть в результате конфликта с руководством клуба веселых и находчивых.

В этом же году команду перехватил украинский телеканал "1+1", предложив "95-му кварталу" сделать серию концертов, состоящих из лучших номеров команды. Далее последовал проект Зеленского "Вечерний квартал", относящийся к жанру политического кабаре.

Спустя пару лет команда КВН переросла в "Студию Квартал-95", которая выпускает телепроекты, пишет сценарии для телепередач, мюзиклов, фильмов и корпоративов.

В качестве актера харизматичный Зеленский завоевал любовь зрителей ролью в трех частях романтической комедии "Любовь в большом городе", снятом по сценарию "Студии Квартал-95". Также он отметился главными ролями в фильмах "Служебный роман. Наше время", "Ржевский против Наполеона" и "8 первых свиданий".

В 2015 году студия выпустила сериал "Слуга народа", в котором Зеленский сыграл учителя истории, выдвигающего свою кандидатуру на пост президента. Сериал снискал большую популярность - уже начались съемки третьего сезона. Новые серии выйдут весной 2019 года - как раз во время выборов главы Украины.

Большую часть проектов студия Зеленского написала для телеканала "1+1", принадлежащего украинскому миллиардеру Владимиру Коломойскому. По сообщениям украинских СМИ, Коломойский задолжал юмористу $4 млн - это сумма, которую его студия не получила за производство программ для принадлежащего олигарху канала.

В СМИ также сообщалось, что олигарх собирается делать ставку на Зеленского в предстоящих выборах. Юморист, в свою очередь, на одном из шоу шутливо прокомментировал вероятность своего баллотирования на должность президента и финансовую поддержку со стороны Коломойского. Зеленский заявил, что его задевает, когда говорят, что деньги на участие в выборах ему может дать только владелец канала. По словам шоумена, прежде, чем такое говорить, Коломойского нужно знать лично: взнос для участия в выборах стоит 2,5 млн гривен, и бизнесмен не станет просто так разбрасываться такими суммами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх