
Лидер правой партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян на своей странице в соцсети X обвинил главу евродипломатии Каю Каллас во лжи из-за ее слов о том, что Россия якобы не хочет мира.
"Ложь Каи Каллас. Это Европейский союз не хочет мира и предпочитает давать деньги коррумпированному режиму [президента Владимира] Зеленского", - написал Дюпон-Эньян.
Он также призвал помнить, что Каллас "хотела разделить Россию на маленькие государства".
1 декабря глава дипломатии ЕС вновь заявила, что Россия якобы "не желает мира", поэтому Евросоюз должен сделать Украину "как можно сильнее, чтобы она была готова постоять за себя в это очень трудное время". Каллас выразила надежду, что Киев в итоге сможет это сделать.
В то же время она отметила, что текущая неделя может стать решающей для переговоров об установлении мира на Украине.
Свежие комментарии