На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Никушор Дан вспомнил о теме объединения с Молдавией

Президент Румынии Никушор Дан во время визита в Кишинев вспомнил тему объединения с Молдавией. Об этом этом он рассказал в интервью телеканалу Moldova-1.

"Да, это очевидно, я унионист, но при этом уважаю суверенитет страны, которая называется Республика Молдова. Поэтому в тот момент, когда большинство граждан этой страны этого захочет, Румыния будет готова к этому", - сказал он.

Мэр Бухареста Никушор Дан победил на выборах президента Румынии 18 мая. Во втором туре он обошел лидера ультраправой партии Симиона, который сначала признал поражение. Дан выступает за интеграцию в ЕС и НАТО и продолжение помощи Украине.

В 2023 году президент Молдавии Майя Санду говорила, что идея объединения республики с Румынией не пользуется поддержкой у граждан страны, поэтому власти сосредоточены на идее евроинтеграции.

Через год агентство государственных услуг Молдавии зарегистрировало партию "Домой", которая выступает за объединение страны с Румынией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх