На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Депутат ГД Ткачев: платформа Гособлако позволит получать услуги гораздо быстрее

Государственная платформа "Гособлако" позволит значительно ускорить получение гражданами услуг. Об этом в интервью Дума ТВ заявил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев. Он напомнил, что сервис представляет собой единое информационное пространство для хранения данных министерств и ведомств, а также персональной информации граждан.

"Данные, которые хранятся в министерствах и ведомствах, приведены к единообразию, чтобы добиться той задачи, о которой говорил министр цифрового развития Максут Шадаев: чтобы люди получали госуслуги в момент запроса этой услуги", - отметил Ткачев.

Он добавил, что "Гособлако" кратно ускорит межведомственное взаимодействие, поскольку все данные будут храниться в одном месте. При этом, по его словам, сервис имеет максимальный уровень безопасности от хакерских атак.

В июле стало известно, что правительство РФ завершило правовое оформление перевода государственных и окологосударственных информационных систем на единую облачную платформу. В пилотном режиме она была запущена в 2019 году, а с 1 января 2025 года вводится в постоянную эксплуатацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх