
Тактику "стратегического молчания", которую использует Запад при любых преступлениях Киева, никто не отменял. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя в своем Telegram-канале сомнения некоторых СМИ о жертвах налета БПЛА на кафе в Херсонской области.
"Если и есть сомнения, то только в чистоплотности сомневающихся", — отметила дипломат.
Она добавила, что у людей, которые делают подобные заявления, "нет совести". Также Захарову возмутило то, что западные страны молчат и "годами могут не видеть теракты Банковой".
В ночь на 1 января ВСУ атаковали кафе и гостиницу в Хорлах в Херсонской области. Как сообщил губернатор региона Владимир Сальдо, вражеские дроны ударили по мирным жителям прямо в момент новогодней речи президента РФ Владимира Путина.
В МИД России назвали случившееся очередным терактом Киева, отметив, что атака была заранее спланирована.
По словам Сальдо, в результате этого удара не выжили 24 человека, еще десятки человек пострадали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о теракте. 2 и 3 января в регионе объявлены днями траура.
Свежие комментарии